8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование доверенности

Здравствуйте, у меня умер дедушка в 2012 году, квартира была приватизирована на двоих- дедушку и бабушку. Перед смертью дедушки (за 2 месяца до смерти)к ним приехала их младшая дочь (сестра моей мамы) которой не было более 30 лет в городе, жила в Ульяновске со своей семьей приезжала 1 раз в год на неделю в гости. С дедушкой и бабушкой была только моя мама.

После смерти дедушки тетя увезла бабушки в Ульяновск на 2 месяца, потом вернулась в Казань и заставила бабушку написать на нее доверенность (генеральную) на квартиру. По доверенности тетя успела оформить на себя 1\2 часть квартиры которая принадлежит бабушке и часть дедушкиной доли. Маме осталась только 1\6 этой квартиры. Можно ли оспорить данную доверенность через суд а также все совершенные сделки по ней?? Так как бабушка умерла в феврале 2013 года и все это время она лежала, даже по квартире не ходила!

Показать полностью
, Екатерина Ххх, г. Казань
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Можно попробовать провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу по документам, но будет крайне сложно доказать, что бабушка не отдавала отчет своим действиям. 

По генеральной доверенности на квартиру наследственные права оформить нельзя. Это должна была быть доверенность на ведение наследственного дела. 

Также по генеральной доверенности на квартиру нельзя оформить квартиру на себя. Скорее всего имел место договор дарения от бабушки вашей тете.  Вы эти документы (находящиеся в деле правоустанавливающих документов) сами получить не можете, но в рамках гражданского дела можете ходатайствовать в суд об их запросе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2013