Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Страховой случай по потребительскому кредиту

Муж сестры брал потребительский кредит в коммерческом банке который был застрахован на случай смерти. К несчастью это произошло, муж сестры умер не успев до конца погасить кредит. Сестра уведомила банк о наступлении страхового случая, предоставила свид-во о смерти, справку из морга, он умер от инсульта в машине скорой помощи которая везла его с рабочей смены. Теперь банк требует предоставить еще и протокол патологоанатомического исследования или акт судебно медицинской экспертизы и развернутую выписку из медицинской амбулаторной карты содержащию информацию о профессиональных,общих заболеваниях и.т.д. Вопрос на основании какой статьи закона они это могут требовать. И почему когда заключался кредитный договор банк не требовал этих документов о потверждении 100% здоровья заемщика.

25 Сентября 2014, 09:03, вопрос №567470 Марина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Добрый день! Все необходимые документы в СК вы предоставили, остальные документы СК не вправе с Вас требовать. Я советую вам по данному факту обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, так как ваши права нарушены.

    25 Сентября 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пилецкий Станислав

    В Договоре страхования указывается пакет документов который нужно предоставить в обязательном порядке.

    Также в договоре прописывается что банк вправе потребовать дополнительные документы. 

    Не представите полный пакет, не получите страховку.

    25 Сентября 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats