Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куры в городской квартире

Добрый день! Разрешено ли держать кур и петухов в городской квартире? Очень беспокоит "будильник" на рассвете, а так же тараканы.. Куда образщаться? На какие постановления ссылаться? Спасибо.

25 Сентября 2014, 07:54, вопрос №567402 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, нельзя содержать сельскохозяйственных животных и птиц (кур, в том числе) в городской квартире. 

    Содержание и разведение кур в квартире — нарушение, как минимум, трех законодательств РФ и ветеринарно-санитарных правил:

    Федеральный закон «О защите животных от жестогого обращения»,

    Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

    Жилищный кодекс РФ, статья 17.

    Все эти законы запрещают устраивать из жилых помещений сельскохозяйственные фермы, приюты и питомники. Животные должны жить в условиях, соответствующих их природе.


    25 Сентября 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats