Приватизация,отказ от неё

человека ввели в заблуждение и он отказался от приватизации, хотя изначальна проживал и был прописан вместе с бабушкой,бабушка умерла и состоялась приватизация, в приватизации участвовала его жена и внук, может ли этот человек при разводе рассчитывать на какую то долю, квартира 3х комнатная хрущёвка, спасибо.

, Наталья, рп. Мотыгино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

может ли этот человек при разводе рассчитывать на какую то долю,

Наталья

Нет, при разводе на долю в праве общей долевой собственности он не имеет.

Данная квартира не является имуществом, нажитым в период брака.

и он отказался от приватизации,

Наталья

Если он сейчас зарегистрирован (прописан) в этой квартире. он сохраняет право пользования жилым помещением (проживания) и после развода, именно из-за того, что в свое время отказался от приватизации.

Т.е. долю в собственности не имеет, но иметь право проживать и после развода