Отмена дарения

КУПИЛ КВАРТИРУ А ОНА ОКАЗАЛАСЬ ЧТО БЫВШИЙ ХОЗЯИН КУПИЛ У ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВСТУПИЛ В СВОИ ПРАВА ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ, БАБУШКА ПОДАРИЛА И ТАМ ЖЕ ОНА ДО СИХ ПОР ЖИВЕТ ХОТЯТ ОТМЕНИТЬ ВСЕ СДЕЛКИ ПОСЛЕ ДАРЕНИЯ И ДАРЕНИЯ ТОЖЕ СМОГУТ ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ??

, Игрь, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Вопрос о признании сделок недействительными довольно сложен. Если арбитражные суды придерживаются позиции что если первоначальная сделка отменена, то последующие сделки от этого не теряют своей силы, то суды общей юрисдикции в которых вам предстоит судиться… тут решения принимаются разные, в разных регионах разная практика. Вам необходимо не дожидаться этих перипетий, когда будут признавать вашу сделку недействительной. Прямо очень быстро подавайте иск о выселении этой бабушки из квартиры. Еще совет, не делайте этого сами, не пожалейте денег найдите ХОРОШЕГО юриста, который специализируется на жилищном праве.