Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора с организацией встроенной мебели

Здравствуйте! Я заключила договор с организацией встроенной мебели, заказала двери во встроенный шкаф.

Согласно догогору они должны изготовить и установить в течении 90 рабочих дней, по телефону мне сказали

что уложаться в течении трех недель.Прошло два месяца, почти на каждый день назначали время и не

приходили, я ждала по три часа, находили массу отговорок. Наконец двери привезли, установщик пришел с

пятой попытки, оказалось, что замеры были сделаны неправильно и двери которые они заказали не подходят по

размеру. Снова перезаказали, теперь опять каждый день назначают встречу и сами не приходят, иногда просто

не отвечают на звонки. В договоре написано, что расторжение одностороннее невозможно. Помогите, я уже

столько времени и нервов потратила. Я могу разорвать договор с ними и перезаказать в другой фирме?

P.S. Они ни разу не извенились, оператор вела себы по хамски, говорит что вы паникуете

Заранее благодарю Надежда

25 Сентября 2014, 01:20, вопрос №567310 Надежда, г. Мирный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Надежда! Здравствуйте! На Вашей стороне Закон №2300-1 «О защите прав потребителей». Поэтому в Вашей ситуации Вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, потребовать возврата всех уплаченных денег, процентов за пользовании ими плюс компенсация морального вреда. Составляйте уведомление о расторжении, претензию на уплату всех положенных сумм и направляйте ценным письмом либо вручайте нарочным, но чтобы они расписались и поставили печать.

    Откажут — идите в суд.

    25 Сентября 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats