Расторжение договора с организацией встроенной мебели

Здравствуйте! Я заключила договор с организацией встроенной мебели, заказала двери во встроенный шкаф.

Согласно догогору они должны изготовить и установить в течении 90 рабочих дней, по телефону мне сказали

что уложаться в течении трех недель.Прошло два месяца, почти на каждый день назначали время и не

приходили, я ждала по три часа, находили массу отговорок. Наконец двери привезли, установщик пришел с

пятой попытки, оказалось, что замеры были сделаны неправильно и двери которые они заказали не подходят по

размеру. Снова перезаказали, теперь опять каждый день назначают встречу и сами не приходят, иногда просто

не отвечают на звонки. В договоре написано, что расторжение одностороннее невозможно. Помогите, я уже

столько времени и нервов потратила. Я могу разорвать договор с ними и перезаказать в другой фирме?

P.S. Они ни разу не извенились, оператор вела себы по хамски, говорит что вы паникуете

Заранее благодарю Надежда

, Надежда, мкр. Мирный
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Надежда! Здравствуйте! На Вашей стороне Закон №2300-1 «О защите прав потребителей». Поэтому в Вашей ситуации Вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, потребовать возврата всех уплаченных денег, процентов за пользовании ими плюс компенсация морального вреда. Составляйте уведомление о расторжении, претензию на уплату всех положенных сумм и направляйте ценным письмом либо вручайте нарочным, но чтобы они расписались и поставили печать.

Откажут — идите в суд.