Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Арест эпотечного счета

добрый день! У меня такой вопрос, с 2006г. у должника по исполнительному листу имеется задолжиннось по алиментам. У должника имеется квартира взятая по эпотеке. Алименты он отказывается платить и гасить задолженость ОСП отказывается накладывать Орест на этот счет, всчет погашения долга ссылаясь, что она не вправе это здедать. Так это или нет?

27 Марта 2013, 12:08, вопрос №56731 наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, они правы, поскольку законом предусмотрен арест имущества, а в данном случае ипотечный счет является кредитным и предназначен на исполнение обязательств перед банком. Таким образом, предлагая приставу арестовать ипотечный счет, Вы хотите, чтобы банк, не имеющий никакого отношения к алиментам, поделился с Вами деньгами, полученными по договору ипотеки.

    27 Марта 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats