Арест эпотечного счета

добрый день! У меня такой вопрос, с 2006г. у должника по исполнительному листу имеется задолжиннось по алиментам. У должника имеется квартира взятая по эпотеке. Алименты он отказывается платить и гасить задолженость ОСП отказывается накладывать Орест на этот счет, всчет погашения долга ссылаясь, что она не вправе это здедать. Так это или нет?

, наталья демидович, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Да, они правы, поскольку законом предусмотрен арест имущества, а в данном случае ипотечный счет является кредитным и предназначен на исполнение обязательств перед банком. Таким образом, предлагая приставу арестовать ипотечный счет, Вы хотите, чтобы банк, не имеющий никакого отношения к алиментам, поделился с Вами деньгами, полученными по договору ипотеки.