8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста на вопрос.С мужем не в разводе,но давно не живем вместе.В настоящее время с двумя несовершеннолетними детьми живу в России.Муж тоже живет в России,но где, я не знаю.Хочу подать на алименты и не знаю с чего мне начать.Ведь я даже не знаю,где он проживает. Подскажите с чего мне начать и куда обратиться сначала?Спасибо.

10 апреля 2012, 18:50, Елена, г. Владикавказ
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Для взыскания алиментов необходимо Вам обратиться в суд, если вы не оформляли с мужем письменное соглашение об уплате алиментов.

Иск о взыскании алиментов могут быть предъявлены также в суд по месту регистрации истца.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, заработка и (или) иного дохода вашего мужа.

Таким образом вам для начала необходимо обратиться в суд по месту вашей регистрации.

С Уважением.

10 апреля 2012, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как получить алименты с гражданина Франции?
Нужна консультация. У гражданки РФ родился ребенок 28. 05.2017 году, отец ребенка гражданин Франции. Ребенка признал и в свидетельстве о рождении отец указан. Ребенка не содержит и не оплачивает алименты. Есть решение российского суда о присуждении алиментов 1/4 часть дохода с декабря 2019 г и лишение родительских прав. Исполнительный лист о назначении алиментов получен и решения суда тоже. Каким образом я могу получить алименты?
15 апреля 2020, 10:46, вопрос №2744312, Анастасия Руссо, г. Сортавала
2 ответа
Алименты
Можно ли получить алименты за предыдущие 3 года, если в этот период установления отцовства не было?
Добрый день) С мужем в официальном браке не состояли, свидетельство о рождении ребенка оформила как мать одиночка, так как он отказался идти со мной в отдел ЗАГС. Жили вместе примерно до исполнения ребенку трех лет, потом я ушла от него, спустя 2 года я подала на алименты, и только через пол года после вынесения судом решения начали перечисляться алименты. Алименты у нас в размере 1 прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией ежемесячно. В октябре и ноябре 2016 года он ушел в "запой" и не работал, после чего у врача, который является ему родственником получил больничный лист и вышел на работу. Я за эти 2 месяца так и ничего не получила, хотя сумма должна накопиться в виде долга(ведь сумма алиментов не зависит от того, получал он зарплату, или нет). Что мне сделать и как получить алименты за те 2 месяца? И еще 1 вопрос: установление отцовства было только в мае 2015 года, сейчас у нас 14.04.2015, по закону я ведь могу получить алименты за предыдущие 3 года (алименты получаю с мая 2015 года), могу ли я получить алименты за 1 год с 14.04.2014 года до мая 2015 года (в этот период времени установления отцовства не было). С гражданским мужем не жили с июля 2013 года. Заранее большое спасибо за Ваш ответ
14 апреля 2017, 09:49, вопрос №1608433, Лейсан, г. Уфа
3 ответа
Алименты
Приставы бездействуют, уже 8 лет не могу получить алименты
Здравствуйте! Скажите с чего начать ,если 8 лет назад подала на алименты и до сих пор не получила их , хотя писала и главному приставу ,и в прокуратуру за бездействие и все время получала отписки , по его документам родственница работала уборщицей и в те годы мне насчитали Алименты по 300 р. В месяц , вообще пару лет назад я запросила у приставов сумму задолженности она составляла около 300 т. р. . На скольки о я знаю по какой по его прописке работник суд. пристав - родственник и видно он ему помогает , потому что был наложен запрет на регистрационные.действия 2 -ух автомобилей , но каким то образом он спокойно их продает и покупает новые . Работает он каждый раз в разных городах связанное что то с газо- нефте трубами , он их прокладывает.Помогите получить Алименты . Мы жили с родителями но в данный момент родители потеряли свою квартиру попав на черного риелтора , и теперь мы живем в саду . Нам бы была на лишним помощь для покупки жилья в виде алиментов .
28 февраля 2017, 14:38, вопрос №1555469, Наталья, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты с момента получения судебного приказа 3 года назад?
Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам несовершеннолетнему, приказ в суде был получен белее 3х лет назад, но к приставам я не обращалась, могу ли я отнести приказ на взыскание алиментам приставам сейчас? И могу ли я получить алименты за 3 последних года, то есть с того момента, как был получен приказ в суде?
20 декабря 2016, 07:27, вопрос №1479649, Марина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но ни судья, ни наши юристы об этом не сказали
Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
17 февраля 2016, 17:37, вопрос №1148255, Любовь, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2012