Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить в аренду участок земли для учебной площадки принадлежащий МО РФ

Как получить в аренду участок земли для учебной площадки (для автошколы) находящийся в открытом военном городке (дома относятся к ОАО "Славянка", а земля принадлежит МО РФ. Данная площадка при строительстве городка использовалась для складирования стройматериалов. С 1995 г. она в запущенном состоянии никем не используется, превращается постепенно в свалку мусора. На площадке имеется строение сборное из вагончиков, которое ранее использовалось в качестве общежития, теперь там никого, а строение постепенно разрушается.

27 Сентября 2014, 09:17, вопрос №567220 Сергей, г. Кубинка

Сергей оставил отзыв о сайте — показать

1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, доброе утро.

    Вам нужно обратиться в министерство обороны и узнать есть ли возможность заключить договор аренды на данный участок, не изъят ли он из оборота согласно

    Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков
    [Земельный кодекс РФ]
    [Глава V]
    [Статья 27]

    4. Из оборота изъяты земельные участки, занятые находящимися в федеральной собственности следующими объектами:

    2) зданиями, строениями и сооружениями, в которых размещены для
    постоянной деятельности Вооруженные Силы Российской Федерации, другие
    войска, воинские формирования и органы;

    Так как то, что там все разрушено, еще не показатель, что там не числится действующая воинская часть.

    Постановление
    Правительства РФ от 29.12.2008 N 1053 (ред. от 27.01.2012) «О некоторых
    мерах по управлению федеральным имуществом» (29 декабря 2008 г.)

    Правительство Российской Федерации постановляет:1.
    Установить, что Министерство обороны Российской Федерации является
    федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
    управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных Сил
    Российской Федерации на праве хозяйственного ведения или оперативного
    управления, земельными участками, находящимися на праве постоянного
    (бессрочного) пользования,

    Постановление Правительства РФ от 11.11.2002 N 808 (ред. от 15.09.2011)

    Установить,
    что при продаже находящихся в федеральной собственности земельных
    участков, предоставленных для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации,
    или права на заключение договоров аренды таких земельных участков
    организатором торгов является Министерство обороны Российской Федерации
    (его уполномоченные органы).



    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_119447/
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    27 Сентября 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Для заключения договора аренды земельного участка, находящегося в пользовании министерства обороны РФ необходимо обратиться в 

    Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, который является уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющим управление федеральным имуществом, закрепленным за подведомственными Министерству обороны Российской Федерации организациями.
    Основными задачами департамента являются:

    реализация полномочий Министерства обороны РФ по управлению имуществом Вооруженных Сил РФ, имуществом подведомственных Министерству обороны РФ организаций, находящимся на правах хозяйственного ведения или оперативного управления, а также земельными участками, находящимися на праве постоянного (бессрочного) пользования у Вооруженных Сил РФ;

    реализация полномочий Министерства обороны РФ в органах управления открытых акционерных обществ с федеральным участием;

    — осуществление технической, плановой и экономической политики в области управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил РФ (кроме вооружения и боеприпасов) на внутреннем и внешнем рынках.

    После письменного обращения в департамент Вам дадут ответ есть ли возможность предоставить в аренду земельный участок под учебную площадку автошколы.

    Адрес 119160, Москва, ул. Знаменка, д. 19

    Телефон 8 (495) 696 64 77;
    8 (495) 696 68 08 (делопроизводство); 

    8 (495) 696 50 31, 8 (495) 696 88 45 (отдел земельных правоотношений)

    Факс dio@mil.ru

    27 Сентября 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вам необходимо обратиться в Центральное территориальное управление имущественных отношений МО РФ на Ленинградке с соотвествующей просьбой.

    В МО РФ обращаться смысла особого не вижу, так как Ваше обращение все равно будет спущено в ЦТУИО

    structure.mil.ru/structure/ministry_of_defence/details.htm?id=9709@egOrganization

    27 Сентября 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Контакты

    Адрес119160, Москва, ул. Знаменка, д. 19

    Телефон8 (495) 696 64 77;
    8 (495) 696 68 08 (делопроизводство); 

    8 (495) 696 50 31, 

    8 (495) 696 88 45 (отдел земельных правоотношений)

    dio@mil.ru

    Это Сам департамент. А ЦТУИО не Ленинградке, если память мне не изменяет.

    К сожалению точный адрес могу дать только в понедельник

    27 Сентября 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вроде нашел

    125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41

    27 Сентября 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats