Сколько будет платить элементов

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ РЕБЕНКУ ГОД С МУЖЕМ НЕ В РАЗВОДЕ РАБОТАЕТ ОН НЕ УСТРОЕН КАК УЗНАТЬ СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЭЛЕМЕНТОВ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ

, Евгения, г. Киров

Добрый день.

Обращайтесь  с заявлением о взыскании алиментов  мировому судье по месту регистрации.

Если вы не достигнете соглашения об уплате алиментов  и  если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 83 СК РФ)

Поэтому в заявлении вы можете указать сумму прожиточного минимума по вашему региона, а суд уже решит какой размер алиментов утвердить.

Также вы должны знать, что вы можете подать алименты на себя, но если супруг будет обладать достаточными средствами.

В случае отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ)

Размер алиментов вы определяете сами.