Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько будет платить элементов

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА ЭЛЕМЕНТЫ РЕБЕНКУ ГОД С МУЖЕМ НЕ В РАЗВОДЕ РАБОТАЕТ ОН НЕ УСТРОЕН КАК УЗНАТЬ СКОЛЬКО ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЭЛЕМЕНТОВ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ

24 Сентября 2014, 21:32, вопрос №567212 Евгения, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Обращайтесь  с заявлением о взыскании алиментов  мировому судье по месту регистрации.

    Если вы не достигнете соглашения об уплате алиментов  и  если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 83 СК РФ)

    Поэтому в заявлении вы можете указать сумму прожиточного минимума по вашему региона, а суд уже решит какой размер алиментов утвердить.

    Также вы должны знать, что вы можете подать алименты на себя, но если супруг будет обладать достаточными средствами.

    В случае отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ)

    Размер алиментов вы определяете сами.

    25 Сентября 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats