Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение и задолженость по зарплате

меня сократили по п.1 ч.1 ст.40 КЗоТ но задолженость по зарплате за 3 месяца не выплатили Куда обратиться для решения проблемы?

24 Сентября 2014, 20:30, вопрос №567164 Людмила
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    Юрист, г. Кумертау
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    о задолженость по зарплате за 3 месяца не выплатили

    Людмила

    Надо написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, подать иск о взыскании задолженности по зарплате, компенсации за ее задержку и морального вреда.

    по п.1 ч.1 ст.40 КЗоТ но

    Людмила

    Прямо так КЗоТ и написали в приказе и трудовой книжке? Просто уже 12 лет действует не КЗоТ, а ТК РФ (Трудовой кодекс Российской Федерации). А КЗоТ действовал до 2002 года. 

    24 Сентября 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats