Недействительная приватизация

Здравствуйте помогите розабраться мой брат со своим сынам выписался из маминой квартиры и хотел уехать в другой город но не уехал и попросил чтобы я его прописала в свою квартиру а мама свою приватизировала и хочет продать на две отдельные сейчас они поссорились и он хочет признать приватизацию недействительно говоря что его мама обманула но он сам выписался и ребенка тоже выписал сам он хотел ребенка оставить прописанным у мамы но ему не разрешили он сможет выиграть суд мама очень переживает

, Елена, г. Рыбинск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет признать приватизацию недействительной у брата шансов практически нет, даже можно сказать, что вообще нет. Если он только докажет, что снялся с регистрации путем обмана. Притом умышленного обмана со стороны матери.

Я так понял, что он снялся с регистрации сам и сам же передумал уезжать. В этом случае шансов у него нет. Мама может спокойно продавать квартиру и приобретать другое жилье, она законный собственник.

С уважением,

Ярослав Цветков.