8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недействительная приватизация

Здравствуйте помогите розабраться мой брат со своим сынам выписался из маминой квартиры и хотел уехать в другой город но не уехал и попросил чтобы я его прописала в свою квартиру а мама свою приватизировала и хочет продать на две отдельные сейчас они поссорились и он хочет признать приватизацию недействительно говоря что его мама обманула но он сам выписался и ребенка тоже выписал сам он хотел ребенка оставить прописанным у мамы но ему не разрешили он сможет выиграть суд мама очень переживает

, Елена, г. Рыбинск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Нет признать приватизацию недействительной у брата шансов практически нет, даже можно сказать, что вообще нет. Если он только докажет, что снялся с регистрации путем обмана. Притом умышленного обмана со стороны матери.

Я так понял, что он снялся с регистрации сам и сам же передумал уезжать. В этом случае шансов у него нет. Мама может спокойно продавать квартиру и приобретать другое жилье, она законный собственник.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2014