Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог при продаже

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста вот к примеру такая ситуация : У нас имеется квартира (в собственности менее 3-х лет), которую мы хотим продать за 3300000 руб. и сразу же купить квартиру за 4300000руб. Какие налоги и в каком количестве мы должны будем заплатить?Спасибо

24 Сентября 2014, 19:48, вопрос №567119 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Ваш доход от продажи квартиры 3 300 000 руб. Данный доход облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13%. При этом в соответствии с НК РФ Вам предоставляется налоговый вычет в размере 1 млн. руб из налоговой базы (стоимость по договору).
    3 300 000 (стоимость квартиры) — 1 000 000 (вычет) = 2 300 000 руб.

    Исходя из этой суммы рассчитывается налог на доходы ФЛ (НДФЛ)
    2 300 000 х 13% = 299 000 рублей налога.

    Приобретение в дальнейшем любого имущества не влияет на налогообложение этой сделки, т.к Вы просто тратите свой доход после налоговой очистки, как например Вы купили бы квартиру на накопления заработной платы, с которой Вы так же ранее в процессе работы платили НДФЛ.

    С уважением, Иван.

    P.S. При этом для целей налогообложения будет использоваться та сумма дохода, которая указана в договоре купли-продажи продаваемой Вами квартиры.

    24 Сентября 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats