Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право регистрации собственности на квартиру

Добрый день,получил квартиру по наследству,Свидетельство о праве на наследство по завещанию получил,следует ли мне оформить регистрацию на право собственности,какие плюсы и минусы,есть ли сроки подачи заявления?Собираюсь сдать квартиру в аренду знакомым,нужно ли для этого регистрировать собственность или нет,если можно ссылки на законы т к дом ТСЖ и председатель требует документы на собственность, в противном случае обязуется вызвать органы и опечатать квартиру, заранее спасибо огромное

24 Сентября 2014, 19:45, вопрос №567115 Никита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Собираюсь сдать квартиру в аренду знакомым, нужно ли для этого регистрировать собственность или нет, если можно ссылки на законы т к дом ТСЖ и председатель требует документы на собственность, в противном случае обязуется вызвать органы и опечатать квартиру, заранее спасибо огромное

    Никита

    Приветствую Вас. Вам обязательно нужно зарегистрировать квартиру. Для этого, нужно обратиться в рег. палату, и представить необходимый перечень документов, включающий и свидетельство о вступлении в наследство, и правоустанавливающие документы на квартиру наследодателя. Перечень документов лучше уточнить в рег. палате Вашего города. После регистрации Вы вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению — продать, подарить, сдать в наём. Насчет документов на квартиру, предоставьте свидетельство о вступлении в наследство. Это не дело председателя ТСЖ, и никто не будет опечатывать Вашу квартиру, для этого нет никаких оснований. 

    25 Сентября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats