Гарнтийная машина в ремонте

Здравствуйте. Я отдала свою машину в ремонт. Сломался двигатель. В сервисе сказали, что надо двигатель менять. Прошло уже 45 дней. Машину пока так и не отремонтировали. Машина еще на гарантии. Говорят что ждут двигатель от изготовителя. В какой ситуации я могу требовать замену авто?

, Наталья, г. Невинномысск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Я отдала свою машину в ремонт. Сломался двигатель. В сервисе сказали, что надо двигатель менять. Прошло уже 45 дней. Машину пока так и не отремонтировали. Машина еще на гарантии. Говорят что ждут двигатель от изготовителя. В какой ситуации я могу требовать замену авто?

Наталья

Приветствую Вас. Вы уже имеете право требования заменить автомобиль. Нужно для начала предъявить такое требование продавцу автомобиля, и если оно не будет удовлетворено, обращаться в суд. Написание претензии и искового заявления лучше доверить юристу, потому что требуется изучение судебной практики конкретно по Вашему региону для подготовки грамотной претензии и заявления.