Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочная пенсия по списку №1 работаю дефектоскопистом рентгено - гамма графирования

Добрый вечер!

Работаю дефектоскопистом рентгено - гамма графирования 17 лет. Мне 57 лет.Кадровый работник не выдает справку о льготном характере работ при этом ссылаясь на акт пенсионного фонда. Акт был составлен в 2003 году.Из которого следует,что дефектоскописты не относятся к списку №1,это заключение вынес работник пенсионного фонда.

Аттестация рабочих мест проведённая в 2003,2008,2010 и 2013 году подтвердила наличие вредности по классу 3,1-3,3

Посоветуйте как мне быть в данном случае.

С уважением Александр Николаевич

24 Сентября 2014, 19:09, вопрос №567082 Александр Николаевич, г. Иваново
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр Николаевич!

    Замкнутый круг: в ПФР нужна справка для назначения льготного стажа, справку не выдают, потому что в 2003г. ПФР составил акт.

    Дело в следующем. ПФР приняв документы обязан либо назначить льготную пенсию, либо отказать в её назначении. В случае несогласия с решением ПФР Вы в праве обратиться в суд либо с обжалованием ненормативного акта либо с иском о признании права на льготную пенсию.

    Из этого следует, что определять является ли данный период работы в данной должности льготным — право ПФР и суда, в случае спора, а не работодателя. Работодатель обязан выдать документы, связанные с работой, которые уже оценивать будет ПФР или суд.

    В связи с изложенным рекомендую обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдаче заверенных копий, связанных с работой, которые работодатель обязан выдать Вам в течение 3-х дней. Для этого составьте письмо в 2-х экземплярах, одно отдайте работодателю, а на втором, пусть секретарь сделает отметку о дате приема заявления и поставит подпись.

    Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
    По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    В этом заявление укажите, что Вам нужна справка о периодах работы с указанием занимаемой должности, а также копии указанных Вами аттестаций рабочих мест.

    С уважением, С.Сергеев


    24 Сентября 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда России с заявлением о назначении пенсии в связи с тем,  что Вы отработали необходимое для её назначения время на работе с вредными условиями труда. 

    Если ПФР откажет в назначении пенсии,  то придется обращаться в суд с иском о признании отказа незаконным и включении в стаж дающий право на назначение пенсии ранее 60 лет работу в качестве дефектоскописта. 

    Основным документом для назначения пенсии является трудовая книжка. Иного варианта я не вижу.

    24 Сентября 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 26 января 1991 г. N 10

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ

    ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,

    ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

    12205000           5. Прочие работы

     12205000-1754а     Работники, постоянно  и непосредственно занятые

                       на   переносных    установках    радиоизотопной

                       дефектоскопии     (гамма — дефектоскопии)    на

                       просвечивании   материалов    и    изделий    в

                       промышленности и строительстве

    (в ред. Постановления Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

     

    12205000-1754б     Работники, постоянно и непосредственно  занятые

                       на рентгеновских установках в промышленности, а

                       также их регулировкой и наладкойики

    Таким образом,  первое что нужно сделать это подать заявление в ПФР,  а далее по результату. 

    24 Сентября 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Новокуйбышевск
    Общаться в чате

    Пенсионный фонд не вправе составлять подобные акты- это не его функции. Он должен оценивать представленные документы.

    Трудовой стаж, приобретенный после регистрации в качестве застрахованного лица, устанавливается на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

    До регистрации в качестве застрахованного лица подтверждение трудового стажа производится в соответствии с Положением о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в РСФСР, утвержденным приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 04.10.1991 № 190.

    Трудовой стаж устанавливается на основании документов, выданных с места работы, службы, учебы или иной деятельности, засчитываемой в стаж работы, либо вышестоящими организациями, а также архивными учреждениями.

    Основным документом, подтверждающим общий трудовой стаж работы за период до регистрации в качестве застрахованного лица, является трудовая книжка.

    Записи в трудовой книжке должны быть оформлены в соответствии с требованиями Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, действовавшей на момент заполнения и внесения данной записи.

    При отсутствии трудовой книжки, а также в тех случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные записи либо не содержатся записи об отдельных периодах работы, в подтверждение трудового стажа принимаются справки, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы, удостоверения, характеристики, письменные трудовые договоры и соглашения с отметками об их исполнении, трудовые, послужные и формулярные списки, членские книжки членов кооперативных промысловых артелей и кооперативных артелей инвалидов и иные документы, содержащие сведения о периодах работы.

    Документы должны быть подписаны руководителями предприятий, организаций (кадровых служб), заверены печатью организации и содержать основание их выдачи.

    Справки, не содержащие основание выдачи, принимаются во внимание в подтверждение трудового стажа в исключительных случаях при соблюдении одновременно следующих условий:

    если такая справка о работе была выдана своевременно, т. е. при увольнении с работы;

    если организация впоследствии (после выдачи справки) прекратила свою деятельность (не реорганизована, а ликвидирована).

    При отсутствии указанных документов в качестве доказательства трудового стажа принимаются расчетные книжки и членские билеты профсоюзов, учетные карточки члена профсоюза, однако только за время, за которое имеются отметки об уплате членских взносов с заработной платы.

    24 Сентября 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день Александр Николаевич  из вопроса ясно что -

    Аттестация рабочих мест проведённая в 2003,2008,2010 и 2013 году подтвердила наличие вредности по классу 3,1-3,3

    в данном случае у вас есть весьмасерьезное доказательство наличия вредных производственных факторов которые прописаны в законе № 426  -на вашем рабочем месте с такими весомыми доказательствами да же в случае отказа ПФ РФ в назначении льготной пенсии/из за отсутствия справки уточняющей характер работы/ в суде сможете обжаловать отказ пенсионного фонда в назначении льготной пенсии и добиться ее назначения . 

           Кроме того работник вашей организации в справке подтверждающей характер работы  должен указать сведения о характере работы  опираясь  в том числе и  на сведения аттестации рабочих мест -а не мнение чиновника ПФ РФ датированное  аж -2003 г — всего лишь мнение и все.

            Как вариант еще  можно обжаловать в суде отказ в выдаче  такой справки. 

     С 1 января 2014 года при наличии вредных производственных факторов за вас должны платить специальный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  взнос в ПФ РФ возможно тут что -то и темнят.Подробно о взносах при вредных условиях -Письмо ПФ РФ http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70508878/

    24 Сентября 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакин Кирилл
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр Николаевич!

    Согласен с Сергеевым Сергеем и коллегами, от себя лишь добавлю следующее.

    В Вашем случае имеются все обстоятельства, с которыми закон связывает право на досрочное назначение пенсии: возраст, стаж, характер условий труда.

     Для ПФР необходимо предоставить соответствующие документы, которые, как Вы указали, не выдаёт Вам кадровый работник.

    В случае, если способ, описанный Сергеевым Сергеем не сработает, следует обратиться к государственному инспектору труда с заявлением о выдаче предписания работодателю о предоставлении требуемых документов или же в суд с заявлением об обязании работодателя представить требуемые документы.

    25 Сентября 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats