8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод воспитателя в другой детский сад без его согласия

Добрый день! Детсад закрывают на 1,5 мес в связи с ремонтом крыльца. Часть детей переводят в другие сады. Воспитателей обязали тоже перейти в те сады, где не хватает воспитателей. Правомерно ли это? Я не хочу работать в другом саду. Имею ли я право отказаться.

, Наталья, г. Тверь
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Временный перевод возможен лишь при продолжении работы у того же работодателя. При временном переводе на другую работу,  может изменяться трудовая функция работника и (или) структурное подразделение, в котором он работает (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре). В Вашем случае у Вас меняется работодатель (другая заведующая д/с) и место работы (другое наименование д/с).

На временный перевод должны быть Ваше согласие и составлено дополнительное соглашение к трудовому договору по Вашей постоянной работе.
Но есть моменты, когда согласия работника на временный перевод не требуется, например при простое  (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера). Если обязанность перейти в другой сад мотивируется именно простоем (т.к ремонт крыльца можно отнести к причинам технического характера), то требование о переводе правомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Военное право
Сколько дают суток, чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
Здравствуйте. Сколько дают суток ,чтобы добраться с одной части в другую (по переводу) с дальневосточного округа до южного?
, вопрос №4084766, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014