Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установление отцовства

прожили с гражанской супругой почти 6 лет . у нас родился сын .сейчас ему 2.5 года . супруга за всё с/проживания ни дня не работала . я работал вообщем как папа карло и как то всё откладывалось записать ребёнка на мою фамилию. буквально 1 мес назад она пока меня не было дома .просто собралась и ушла .по какой причине понять не могу. но факт в том что .ребёнка не вижу и она полностью ограничивает меня говоря по телефону .забудь что ребёнок есть и прочие гадости!!! подскажите как мне правильно подать на неё в суд об установление отцовства и занятии воспитания ребёнка!?

взарание спасибо

с.у Сергей

27 Марта 2013, 08:32, вопрос №56701 сергей, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Сергей!

    В данном случае необходимо в порядке ст. 49 Семейного кодекса РФ подать в суд исковое заявление об установлении Вашего отцовства и нечинении препятствий в общении с ребенком. Иск подается в суд общей юрисдикции по месту жительства матери ребенка. Доказательствами отцовства могут быть свиедетельские показания, документы о расходах на ребенка и т.п. Если потребуется, суд может назначить экспертизу ДНК.

    27 Марта 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Вам необходимо подать соответствующий иск в суд общей юрисдикции (районный суд). 

    Могу оказать услугу по составлению обоснованного искового заявления в суд. Обращайтесь в чат.

    27 Марта 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats