Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли он находится на территории РФ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я знаю человека (гражданина Молдовы) признанным по суду (Молдовы) должником. На момент заседания суда он находился на территории РФ. О решении суда он знает и намеренно скрывается в РФ.

Может ли он находится на территории РФ? Что ему будет если его найдут? Куда и как можно обратиться, чтобы сообщить его местонахождение в РФ?

24 Сентября 2014, 17:02, вопрос №566979 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Если данный гражданин законно находится на территории РФ, то он имеет на это право. Если к нему есть претензии со стороны другой страны, то этим должны заниматься правоохранительные органы данной страны, они могут через Интерпол объявить данного лица в розыск и если будут веские основания то данный гражданин может быть выдан в данную страну (т.к. иностранных граждан РФ выдаёт стране по запросу, если он совершил преступление или другое противоправное деяние на территории данной страны). 

    24 Сентября 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats