8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в счет оплаты долга принять какую-либо вещь

Ситуация такая: Сдавали квартиру молодой семье (договор не заверен натариусом), они задолжаи за 2 месяца, денег платить нет. Попросили их съехать, на звонки не отвечали, дверь не открывали. С горем пополам выехали, но оставили некоторые вещи. Оказалось, что они развелись и она вывезла вещи, которые смогла увезти. Просили их оплатить долг. Девушка предлагает нам в счет долга оставить технику, но договор мы составляли с мужчиной (оба экземпляра у нас на руках), а он то согласен (когда трезвый), то нет (когда неадекватный). Паспорт он потерял, расписку о передачи нам техники в счет долга написать не может. Можно ли расписку взять с нее? Как быть?

Показать полностью
, Елена, г. Калуга
Александр Пугин
Александр Пугин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Желательно, чтобы расписку подписал тот, с кем Вы подписывали договор. То, что он потерял паспорт не страшно, — данные можно взять из договора аренды квартиры. Так что ловите его трезвого и подписывайте.

0
0
0
0

С другой стороны можно взять расписку и с бывшей жены, особенно, если у нее есть документы о покупке техники. Потому что собственник (тот кто купил) может отдать свою вещь и за другого человека. Пусть они потом сами разбираются.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга

В случае замены паспорта меняются и его данные, смогу ли я доказать, что это именно тот человек, если на руках у него будет уже новый паспорт?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.09.2014