Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте. Сестра получает пенсию по потере кормильца. Ее осудили по ст 105.1. Отменят ли ей пенсию и с какого периода? Спасибо.

27 Марта 2013, 07:08, вопрос №56693 разиля, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутырская Алена

    Уважаемая Разиля!


    Осужденные имеют право на государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение (ст. 98 УИК РФ). Осужденные имеют право на общих основаниях на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и во всех иных случаях, предусмотренных законодательством РФ. Выплата осужденным пенсий осуществляется органами социальной защиты по месту нахождения исправительного учреждения путем перечисления на лицевые счета осужденных

    27 Марта 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats