Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги за стиральную машинку

Добрый вечер. 23.03.14 купили стиральную машинку. Через пару месяцев машинка начала барахлить (не достирывала до конца цикла, показывая ошибку). 20.09.14. Я поставила стирку, но машинка до конца не до стирала (не отжала белье, хотя показывала что стирка закончена). В следующую стирку машинка не слила воду и показала ошибку. Сегодня 24.09.14 обратилась в магазин, там не сказали что могут только отремонтировать (и что на обмен на другой товар или возврат за эту машинку денег я не имею права).

У меня вопрос:

1. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги за машинку?

24 Сентября 2014, 15:41, вопрос №566911 Анна, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    зДРАВСТВУЙТЕ! К сожалению продавец прав, в вашем случае только ремонт, но если ремонт превысит 45 дней или машинка сломается еще раз и общий ремонт превысит 30 дней, то тогда вы можете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ваши денежные средства

    24 Сентября 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats