8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли доплата?

Добрый день! Ситуация следующая: работаю делопроизводителем, с 1 сентября меня пересадили в приемную, т.к. помощник ГД (мой непосредственный руководитель) была уволена. Фактически выполняю двойную работу (выполняю свою работу и исполняю обязанности помощника ГД). Никакими официальными документами (приказ и др.) это моё перемещение не оформлялось. Могу ли я написать служебную записку на имя ГД и просить доплату за увеличение объема работ?

, Светлана, г. Тюмень
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Совершенно верно, Вы имеете право написать служебную записку на имя генерального директора приблизительно такой формы:

" В связи с увольнением Ф.И.О. прошу произвести мне доплату за увеличение объёма работ (исполнение обязанностей помошника генерального директора)".

Если руководитель сочтёт нужным произвести доплату, то на основании служебной записки будет издан соответствующий приказ.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень

На сколько % от оклада я могу рассчитывать и от чьего оклада: моего или же уволенного сотрудника?

Ответила личным сообщением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
Здравствуйте, я работаю в АО "Урупский ГОК" проходчиком в шахте. 3 февраля я получил производственную травму (меня завалило в шахте). Мне сделали операцию и сейчас я на больничном. Дело в том что я работаю с ноября 2023 г, а до этого больше года я работал неофициально. ФСС больничный мне оплачивает по минимуму (МРОТ). Я узнал что в соответствии со ст. 1085, 1086 ГКРФ я имею право просить компенсацию с предприятия между оплатой больничного листа через ФСС и моим реальным заработком. Написал заявление на предприятии. Но они до сих пор не могут решить что с ним делать. Говорят у них не было таких прецедентов и не рассчитан бюджет на такие расходы. Что делать? И правда ли я могу рассчитывать на доплату?
, вопрос №4049681, Сергей, г. Екатеринбург
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Военное право
Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
Добрый день! Молодой человек находится в зоне СВО, у него брат находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Полагается ли ему отпуск по личным обстоятельствам?
, вопрос №4048762, Елена, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 24.09.2014