Полагается ли доплата?

Добрый день! Ситуация следующая: работаю делопроизводителем, с 1 сентября меня пересадили в приемную, т.к. помощник ГД (мой непосредственный руководитель) была уволена. Фактически выполняю двойную работу (выполняю свою работу и исполняю обязанности помощника ГД). Никакими официальными документами (приказ и др.) это моё перемещение не оформлялось. Могу ли я написать служебную записку на имя ГД и просить доплату за увеличение объема работ?

, Светлана, г. Тюмень
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Совершенно верно, Вы имеете право написать служебную записку на имя генерального директора приблизительно такой формы:

" В связи с увольнением Ф.И.О. прошу произвести мне доплату за увеличение объёма работ (исполнение обязанностей помошника генерального директора)".

Если руководитель сочтёт нужным произвести доплату, то на основании служебной записки будет издан соответствующий приказ.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

На сколько % от оклада я могу рассчитывать и от чьего оклада: моего или же уволенного сотрудника?

Ответила личным сообщением.