8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защить себя от вымагательства денег?

Здравствуйте! Я многодетная мать, воспитываю 8 детей. На днях, мой 9 летний сын играл во дворе, во время игры, когда дети бегали из-за угла выбегала соседская девочка, которая врезалась в моего сына, в результате чего у девочки разбита губа и отколот кусочек зуба. Мать этой девочки угрожает мне и моим детям, требует денег. Вчера к нам домой приходил участковый и сказал, что если я не заплачу денег этой женщине, то она подаст на меня в суд и меня ожидают большие неприятности. Посоветуйте, что мне делать?

, Юлия Грыжебальская,
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! Никаких поводов для беспокойства нет. Подать в суд, возможно, мать девочки сможет, но результата никакого не будет в данном случае. А вот написать жалобу на участкового в Прокуратуру имеет смысл.

В каком городе Вы живёте?

1
0
1
0
Юлия Грыжебальская
Юлия Грыжебальская
Клиент

Я живу в Крыму, в городе Феодосия.

Доказать причинение вреда здоровью ребёнку, повредившему зуб, по Вашему недосмотру практически невозможно, поэтому на Вас и оказано психологическое воздействие. Вам необходимо изложить в свободной форме жалобу в Прокуратуру города Феодосии. Жалобу Вы можете направить по электронной почте. Для этого воспользуйтесь адресом электронной почты feod@rkproc.ru

1
0
1
0
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Здравствуйте. Прежде всего нужно у участкового поинтересоваться на каком основании он к Вам приходил. Если было заявление, то ознакомиться с этим заявлением, ознакомиться с результатами по окончанию проверки по заявлению. Если Вас повесткой вызовут в судебное заседание, то для защиты Ваших интересов необходимо привлечь квалифицированного юриста. Просто так оплачивать деньги я бы не советовал.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обратитесь с в Следственный отдел Следственного комитета РФ с заявлением о злоупотреблении участкового уполномоченного полиции должностными полномочиями.

В полномочия участкового не входит вмешательство в гражданско-правовые отношения граждан и он не имел права говорить такого:

если я не заплачу денег этой женщине, то она подаст на меня в суд и меня ожидают большие неприятности

Юлия

Во первых никаких неприятностей Вас не ожидает.

Во вторых суд будет устанавливать есть ли вина сына в том, что девочка получила ушибы. 

1
0
1
0

Если было заявление, то ознакомиться с этим заявлением, ознакомиться с результатами по окончанию проверки по заявлению.

Фокин Максим

Не могли бы пояснить на каком основании должностное лицо обязано ознакомить лицо с заявлением и материалами проверки? 

1
0
1
0
Юлия Грыжебальская
Юлия Грыжебальская
Клиент

Участковый сказал, что он отговорил мать девочки подавать на меня заявление, а деньги мне надо заплатить, чтобы избежать неприятностей.

Иван Мюхкюря
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации та сторона может подать в суд на возмещение компенсации.
Но вопрос в другом, были ли свидетели в данном деле. Участковый вместо того, чтобы попытаться урегулировать проблему исполняет волю вымогателя. Напишите в Прокуратуру жалобу на действия участкового.
Уголовный кодекс в отношении Вашего ребенка не предусматривает санкций об умышленном или неумышленном причинении вреда. Скорее всего имеет место несчастный случай. Требовать от Вас компенсации могут в том случае, если есть вина Вашего сына.Если есть медицинское заключение.Есть свидетели.Ведь не исключен тот факт, что девочка бежала уже с поврежденной губой и сколотым зубом. Ведь если бы за ребенок был под присмотром, то всего можно было избежать. В конце концов на месте Вашего сына мог оказаться другой человек, тот же участковый, идущий по служебным делам и также в него могла врезаться девочка. Виновата сама девочка, которая бежала и столкнулась с Вашим сыном.

1
0
1
0

От вымогательства защитить себя необходимо следующим образом: написать тому же участковому заявление о том, что у Вас данная женщина вымогает денежные средства. Если не примет заявление, то пишите жалобу на данного участкового в прокуратуру.

0
0
0
0

Расценить любые действия можно как угодно, НО для этого должны быть основания и в данном случае применены нормы материального и процессуального права. Коллеги верно советуют, писать на сайт прокуратуры.Если Вы не начнете активную свою защиту, то участковый в сговоре с данной женщиной начнут строить линию против Вас и Вашего ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне не допустить перевод денег жку
Я получила исполнительное производство по платежам за жку, но решения суда не получала, восстановила срок и подала возражения, добилась отмены судебного приказа от 21.03.24г.(определение), но оно не вступило в действие.Когда оно вступит в в действие,(судья сказала через 15дней) ,т.е.11 апреля? Я правильно посчитала или по другому отсчитать надо?Пристав не сидит на месте, с моего счета сняли деньги и пристав получила их 27.03. и в этот день я подала заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого судья сказала,что все равно она перечислит деньги жку через 10 дней. Как мне не допустить перевод денег жку.Я отдала же приставу определение.
, вопрос №4063459, Ольга Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Недвижимость
Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится
Добрый день. У меня половина квартиры, половина принадлежит отцу. Квартира в аварийном состоянии, там жить нельзя. Отец живёт в другом месте. Я приехала жить по месту прописки, в эту квартиру иногда приезжает мать, т.к. живёт на даче. Возник конфликт, мать не хочет приезжать сюда, пока я тут. Мне больше жить негде. Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится. Психологически на меня давит. Я испытываю большой стресс. Подскажите пожалуйста ято делать в данной ситуации.
, вопрос №4062345, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет
Хочу выселить соседку по комнате общежития. Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет. На мирную просьбу сменить место жительства отреагировала негативно. Я уже в отчаяние
, вопрос №4061873, Екатерина, г. Кострома
Уголовное право
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие
Здравствуйте, я создал страницу в интернете под псевдонимом девушки и мужчина отправил мне денег на всякие траты по своему желанию, никто его не заставлял, теперь его жена грозится мне заявлением, как быть
, вопрос №4061389, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014