Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

В декабре купил планшетный компьютер. В технических характеристиках было написано, что на планшете 8гб памяти. Только сейчас я заметил что на нем не 8гб а всего 512мб. Получается несоответствие между тех. Характеристиками и тем что есть. Мне тыкают в лицо ст.25 о защите прав потребителя и обменивать отказываются. Действует ли эта статья в данном случае?? Я считаю что нет, т.к. речь идет не о форме модели, а о технических несоответствиях.

26 Марта 2013, 00:20, вопрос №56658 Расим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Можете. Если нужно что то более конкретное разъяснить, то можете обратиться на  fon1970@mail.ru

    26 Марта 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, в соответствии с ч.1 ст.10 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В вашем случае информация о планшетном компьютере в части его памяти не достоверна.

    Согласно ч.2, ч.4 ст.12 Закона о защите прав потребителей, за не предоставление полной и достоверной информации о товаре, продавец несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона.

    В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете обменять товар, или взять деньги, и еще много другого. 

    Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за нарушение прав потребителей, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

    26 Марта 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats