Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

УСН-патент

Здравствуйте! Оформлено ИП по УСН в 2012 году. В 2013 году работала по патенту (весь год). Получила патент на 2014 год, но не оплатила вовремя первую часть. Т.е. с патента «слетела». Вопрос: на какой системе НО я должна сейчас находится, на общей или упрощенной, если до патента я была на упрощенной? Спасибо!

24 Сентября 2014, 11:15, вопрос №566576 Alfia
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте.

    Если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные п. 2 ст. 346.51 Кодекса, налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент (пп. 3 п. 6 ст. 346.45 НК РФ).

    В НК РФ не предусмотрена возможность при утрате права на ПСН применять ранее используемый режим УСН.

    Поэтому начиная с 01.01.2014г. считается, что Вы находитесь на общей системе налогообложения.

    24 Сентября 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats