Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Электронный аукцион, отклонение по второй части

Добрый день, подскажите пожалуйста!

Электронный аукцион отклонили по 2 части:

-"по причине: п.1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 ч. 2 ст. 62 44-ФЗ, ч. 3 и 5 ст. 66 44-ФЗ, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, признана не соответствующей требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Обоснование: П.7 ч.5 ст.66 44-ФЗ: не предоставлена декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям ."

Правомочно ли отклонение и какие документы требуют?

24 Сентября 2014, 11:19, вопрос №566575 Ирина, г. Самара

Уточнение клиента

Аукциона в электронной форме № 0142200001314010811

Спасибо.

24 Сентября 2014, 15:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Ирина, судя по всему данный электронный аукцион проводился среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных организаций. 

    В таком случае участник должен продекларировать, что он является субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной организацией. То есть написать ООО «Ромашка» является субъектом малого предпринимательства. 

    Напишите номер закупки, посмотрю законно ли Вас отклонили.

    24 Сентября 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Аукцион в электронной форме № 0142200001314010811.

    Спасибо.

    24 Сентября 2014, 15:38
  • Юрист - Петров Владимир

    Так и есть, аукцион среди субъектов малого предпринимательств и социально ориентированных некоммерческих организаций. Если во второй части заявки Вы нигде не указали, что относитесь к ышензванным субъектам, то отклонение законно.

    24 Сентября 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats