Электронный аукцион, отклонение по второй части

Добрый день, подскажите пожалуйста!

Электронный аукцион отклонили по 2 части:

-"по причине: п.1 ч. 6 ст. 69 44-ФЗ - непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 ч. 2 ст. 62 44-ФЗ, ч. 3 и 5 ст. 66 44-ФЗ, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, признана не соответствующей требованиям, предусмотренным аукционной документацией. Обоснование: П.7 ч.5 ст.66 44-ФЗ: не предоставлена декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям ."

Правомочно ли отклонение и какие документы требуют?

Уточнение от клиента

Аукциона в электронной форме № 0142200001314010811

Спасибо.

, Ирина, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина, судя по всему данный электронный аукцион проводился среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных организаций.

В таком случае участник должен продекларировать, что он является субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной организацией. То есть написать ООО «Ромашка» является субъектом малого предпринимательства.

Напишите номер закупки, посмотрю законно ли Вас отклонили.

Ирина
Клиент, г. Самара

Аукцион в электронной форме № 0142200001314010811.

Спасибо.

Так и есть, аукцион среди субъектов малого предпринимательств и социально ориентированных некоммерческих организаций. Если во второй части заявки Вы нигде не указали, что относитесь к ышензванным субъектам, то отклонение законно.