Здравствуйте.
Насколько правомочны мои требования.
Валерий
Расторжение трудового договора по соглашению сторон дает вам право требовать что угодно. Но вот достигнете вы соглашения это уже другой вопрос.
Так же есть опасения. что при моем несогласии с предложенной компенсацией запустят механизм увольнения по статье по надуманной или раздутой проблеме
Валерий
Увольнение «по статье» дело не быстрое ( с учетом обжалования в суде и т.п.), и исходя из того, что с 1 октября вы им «не нужны» вряд ли перспективное.
Как возможно себя защитить в данной ситуации.
Валерий
Соблюдать трудовую дисциплину и исполнять должностные обязанности. Все остальные советы-по конкретной ситуации.
. Предлагаемая компенсация 3 средних оклада на мой взгляд мала.
Валерий
Что вам предлагает, в данной ситуации, Трудовой кодекс РФ-
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Но при сокращении работодатель должен вам вручить уведомление за 2 месяца.