Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сколько дней отводится на проверку смартфона

Я 1.09.14 сдал смартфон в СЦ.Если сроки установленные законы в рамках которых АСЦ должен найти причину несправности

24 Сентября 2014, 10:39, вопрос №566526 Антон, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 402 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Антон!

    В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
    товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Все зависит от требования, которое Вы заявили в заявлении (претензии). Если — ремонт, то 45 дней, если замена — 7 дней, если возврат денег — 10 дней. При неудовлетворении требования — нужно обращаться в суд.

    С Уважением, Надежда.


    25 Сентября 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats