360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срочный ТД

Здравствуйте!С работником был заключен СТД по 30.09.14. Поступило заявление о переводе с 23.09.2014г. по 22.10.14. в другое структурное подразделение на другую должность. Оформлять всё через увольнение и последующий прием?Спасибо.

24 Сентября 2014, 10:34, вопрос №566521 Елена, г. Арзамас
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
292
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не ясен вопрос. При переводе с одной должности на другую увольнение не требуется.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 72.1 ТК РФ

структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Форму N Т-5 «Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу», утвержденную постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/12/#block_7201#ixzz3EDYVBBjY

24 Сентября 2014, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут