Регистрация смены адреса ооо, что нужно в налоговую?

Добрый день! я являюсь соучредителем ооо, хочу сменить юридический адрес фирмы. юр. адрес фирмы оформить на квартиру в которой проживает ген директор (он же один из соучредителей), но не является ее собственником, собственник квартиры его родственник, который не против оформления юр. адреса на его квартиру.

подскажите, что нужно предоставить в налоговую о смене юр. адреса? договор безвозмездной аренды жилого помещения? письмо о согласии собственника на оформление юр. адреса?

прошу предоставить типовые бланки необходимых договоров и тд.

плюс параллельно со сменой юр. адреса, хотим поменять ген.директора фирмы, в качестве нового ген директора поставить третьего соучредителя фирмы, отсюда вопрос, в договоре аренды жилого помещения для юр адреса, указывать имя нового ген. директора, либо можно оставить имя ген. директора который сейчас им является.

заранее благодарен, илья

, илья, г. Астрахань
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Для смены юр.адреса вам необходимо подготовить следующие документы:

  • решение (протокол) о смене юридического адреса (готовится по итогам общего собрания, где участники решают вопрос о смене адреса и внесении соответствующих изменений в устав) ( подается в срок не позднее 3-х раб. дней с момента принятия решения;
  • заявление по форме Р13001 (заполняется титульный лист, лист Б и лист М);
  • устав или изменения к нему (готовится два оригинала с указанием нового юрадреса организации);
  • документы от собственника помещения (гарантийное письмо,( см. прил.), копия свидетельства о праве собственности, заверенная печатью собственника). Данные документы не являются обязательными, но лучше их иметь, так как без них регистрирующий орган не проведет смену юридического адреса
  • .-платежное поручение, заверенное печатью банка, или квитанция об оплате госпошлины (размер пошлины составляет 800 рублей, в налоговую предоставляется оригинал квитанции). Причем нужно обратить внимание на то, кто написан в квитанции в качестве плательщика, – уплата неуполномоченным лицом является основанием для отказа в регистрации.
Смена юр.адреса может также происходить, без перевода в другую ИФНС, или с переводом в другую налоговую в пределах одного субъекта. В случае если вас будут переводить в другую налоговую, вам лучше заранее произвести сверку.

Смена директора:

  • решение (протокол) о смене директора (подается в срок не позднее 3-х раб. дней с момента принятия решения)
  • заявление Р 14001(  заполняется Титульный лист; Лист К (страница 1) — с данными о “старом” гендиректоре; Лист К (страницы 1 и 2) — с данными на “нового” гендиректора; Лист Р — сведения о заявителе (все четыре страницы). Заявитель-новый директор.
  • гос. пошлину платить не нужно
Все заявления ( 13001 и 14001 заверяются у натариуса)
Договор аренды не составляйте, налоговой достаточно гарантийного письмо от собственника. После регистрации изменений оформите договор арендв  на нового директора