8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация смены адреса ооо, что нужно в налоговую?

Добрый день! я являюсь соучредителем ооо, хочу сменить юридический адрес фирмы. юр. адрес фирмы оформить на квартиру в которой проживает ген директор (он же один из соучредителей), но не является ее собственником, собственник квартиры его родственник, который не против оформления юр. адреса на его квартиру.

подскажите, что нужно предоставить в налоговую о смене юр. адреса? договор безвозмездной аренды жилого помещения? письмо о согласии собственника на оформление юр. адреса?

прошу предоставить типовые бланки необходимых договоров и тд.

плюс параллельно со сменой юр. адреса, хотим поменять ген.директора фирмы, в качестве нового ген директора поставить третьего соучредителя фирмы, отсюда вопрос, в договоре аренды жилого помещения для юр адреса, указывать имя нового ген. директора, либо можно оставить имя ген. директора который сейчас им является.

заранее благодарен, илья

Показать полностью
, илья, г. Астрахань
Наталья Дымова
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Для смены юр.адреса вам необходимо подготовить следующие документы: 

  • решение (протокол) о смене юридического адреса (готовится по итогам общего собрания, где участники решают вопрос о смене адреса и внесении соответствующих изменений в устав) ( подается в срок не позднее 3-х раб. дней с момента принятия решения;
  • заявление по форме Р13001 (заполняется титульный лист, лист Б и лист М);
  • устав или изменения к нему (готовится два оригинала с указанием нового юрадреса организации);
  • документы от собственника помещения (гарантийное письмо,( см. прил.), копия свидетельства о праве собственности, заверенная печатью собственника). Данные документы не являются обязательными, но лучше их иметь, так как без них регистрирующий орган не проведет смену юридического адреса
  • .-платежное поручение, заверенное печатью банка, или квитанция об оплате госпошлины (размер пошлины составляет 800 рублей, в налоговую предоставляется оригинал квитанции). Причем нужно обратить внимание на то, кто написан в квитанции в качестве плательщика, – уплата неуполномоченным лицом является основанием для отказа в регистрации.
Смена юр.адреса может также происходить, без перевода в другую ИФНС, или с переводом в другую налоговую в пределах одного субъекта. В случае если вас будут переводить в другую налоговую, вам лучше заранее произвести сверку.

Смена директора:

  • решение (протокол) о смене директора (подается в срок не позднее 3-х раб. дней с момента принятия решения)
  • заявление Р 14001(  заполняется Титульный лист; Лист К (страница 1) — с данными о “старом” гендиректоре; Лист К (страницы 1 и 2) — с данными на “нового” гендиректора; Лист Р — сведения о заявителе (все четыре страницы). Заявитель-новый директор.
  • гос. пошлину платить не нужно
Все заявления ( 13001 и 14001 заверяются у натариуса)
Договор аренды не составляйте, налоговой достаточно гарантийного письмо от собственника. После регистрации изменений оформите договор арендв  на нового директора
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014