Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после достижения 18 лет

Моей дочери 11.09.13 исполнилось 18 лет,и выплата алиментов прекратилась,но моя дочь является студенткой колледжа и планирует продолжить образование в ВУЗе на дневном отделении,можем ли мы претендовать на алименты, в том числе и за прошедший срок с 11.09.13 по настоящее время?

Если можем,то что необходимо для этого сделать и куда обратиться? Благодарю за ответ.

24 Сентября 2014, 09:05, вопрос №566408 Оксана Александровна, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте! К сожалению, нет. Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата
    алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении
    ребенком совершеннолетия.

    24 Сентября 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats