Здравствуйте, Юлия Сергеевна!
могут могу ли я без них продать?
юлия сергеевна
Да, можете, при условии что Вы единственный собственник.
И какие нужны документы может есть выход?
юлия сергеевна
Продать квартиру просто. Необходимо найти покупателя, составить с ним договор купли-продажи (в простой письменной форме), зарегистрировать сделку в ФРС, после чего новый соственник получает свидетельство о праве собственности. Опять таки при условии что все документы на квартиру у Вас в наличии (паспорт БТИ и др.).
Факт прописки Вашей дочки и внучки в квартире особого значения не имеет и препятствием для продажи не является, но об этом покупателю нужно обязательно сообщить (а лучше включить пункт в договор купли-продажи). Прописка (регистрация по м.ж. означает, что прописанные лица имебт право проживания на жилплощади, и значит не каждый покупатель пойдет на такую сделку, так как в будущем, если ваши родственники не выписываются из квартиры добровольно новому собственнику придется выписывать их через суд.
С уважением, юрист Сергей Васильев
Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"