8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за не выплату декретных?

Здравствуйте! Я аттестованный сотрудник Федеральной миграционной службы РФ, с 30.12.2013г. находилась в отпуске по беременности и родам. Рапорт и другие полагающиеся на выплату декретных подала 15.01.2014г., с 06.2014г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но до настоящего времени декретные мне не выплатили (сегодня 24.09.2014г.). Декретные для сотрудников со званием выплачивают из средств ФМС РФ, но их якобы нет. Отдел финансового обеспечения сделал начисление мне декретных, но по факту ни копейки я не получила. Куда обращаться, чтобы получить наконец деньги? Как я могу получить компенсацию за не выплату декретных? Обязательно ли для этого обращаться в суд?

Показать полностью
  • оТВЕТ ПОСЛЕДНИЙ
    .tif
  • ОТВЕТ
    .pdf
, Лилия, г. Москва
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист

Если Вы хотите в досудебном порядке восстановить нарушенные права, то обратитесь в государственную инспекцию труда. После проверки ГИТ, я полагаю, вопрос будет закрыт. Также Вы вправе обратиться в прокуратуру. Если после данных проверок вопрос не будет решён, то выход один — обратиться в суд с иском.  Компенсацию возместить возможно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2014