352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа по внешнему совмешению

В пришкольном интернате женщина работает помощником воспитателя ( ночная няня) и по внутреннему совмещению прачкой в интернате и детском саду на 4 часа. Может ли она еще работать почтальоном в отделении связи

24 Сентября 2014, 04:51, вопрос №566276 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Человек, совмещающий профессии (должности), трудится в течение всего рабочего дня (смены) и обязательно у одного и того же работодателя (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).

А совместительство возможно только в свободное от основных обязанностей время (в том числе внерабочее).

Статья 284 ТК РФ ограничивает рабочее время совместителя. Он может трудиться не более четырех часов в день. Правда, если у своего основного работодателя сотрудник по каким-то причинам свободен от исполнения обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день. Однако в течение месяца (или другого учетного периода) продолжительность работы по совместительству все равно не должна превышать половины месячной нормы (или нормы рабочего времени за учетный период), установленной для соответствующей категории работников. 

24 Сентября 2014, 08:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут