8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на имущество?

Муж выступил поручителем в банке,банк у заемщика требует досрочного погашения кредита, т.к. заемщик вовремя не платил по кредиту. Заемщик и банк договорились о заключение мирового соглашение (суть мирового соглашения увеличение срока кредита и уменьшение ежемесячного платежа). Но,Городским судом вынесено решение о наложение ареста на имущество заемщика и поручителя.На какое имущество поручителя могут наложить арест, если у него в браке приобретен автомобиль, по наследству во время брака он получил дом, но за счет средств жены он сделал реконструкцию дома, что увеличило его стоимость и в доме прописано двое малолетних детей? Так же до брака у него есть доля в 3-х комнатной квартире.И как можно будет снять арест?

Показать полностью
, Наталия, г. Красноярск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Скажите определение о наложении ареста суд отправил в регцентр, или просто направил лист приставам?

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Красноярск

Нам пришло постановление от судебных приставов о возбуждение исполнительного производстве, суд только к приставам направил я так поняла, судом было вынесено заочное решение в отсутствие нас и мы только получив письмо от приставов узнали, что вообще было судебное заседание о наложение ареста. Поэтому точно сказать не могу в регцентр было что либо отправлено или нет. А как мне это можно узнать? На автомобиль заемщика уже наложен арест. Проверила по сайте ГИБДД на наш автомобиль арест не наложен

В вашем случае банк подал иск, решение по иску не принято, но приняты меры для обеспечения иска. Вообще сценарий может развиваться в 2 направлениях.

1. Банк направляет определение о наложении ареста в регцентр, регцентр регистрирует арест на недвижимость и все… Никаких регистрационных действий вы произвести не сможете.

2. Направляет лист приставу и тот арестовывает имущество на сумму иска.

Узнать есть ли запрет в регцентре вы можете узнать только заказав выписку на объекты недвижимости принадлежащие вашему мужу.

Автомобиль и один объект недвижимости может быть арестован и продан в пользу банка.

Если есть возможность минимизируйте риски. Договором дарения зарегистрируйте доли в доме который приобретен мужем по наследству на себя, детей и мужа. На авто можно заключить договор займа с последующим залогом.

Но долей в квартире придется пожертвовать. Предложите ее приставу, для ареста. Из этой ситуации без потерь не выйдешь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Дата обновления страницы 24.09.2014