Как подать в суд

Я 03.07.14 попал в травмотологию в бессознательном состоянии .врачи у указывают что осмотрев моё повреждёное тело что у меня выявлены : гемотома головы ,челюстнолицевой перелом , ушиб тазовой кости, ушиб шейного позвонка. К вечеру 04.07.14 перевели в реанимацию , в сознание пришёл 06.07.14 ,затем утром 07.07.14 меня перевели в челюстно лицевое отделение . находясь в ЧХЛ отделение я обратился к заведующему отделения с жалобой ,что меня беспокоят боли в шеи что мне больно ею поворачивать. В дополнительном обследование шеи мне отказали пояснив тем, что у меня просто ушиб шеи.28.07.14 меня перевели на амболоторное личение к нервопотологу, невропотологу я тоже на поротижение двух недель жаловался на боли в шеи ,на что она отвечала "Да в ваших документах указ оно что у вас сильный ушиб шейного позвонка, после чего меня осмотрел военный врач ,сделав ренген он показал мне, что у меня сломан седьмой позвонок и пояснил что второй и третий шейный позвонки сместились на 2мм. Как мне потребовать комписацию за их халатность и причинению вреда моему здоровью

, Maxi, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

У вас же есть на руках выписка из истории болезни, берите ее, берите заключение военврача о выявленном переломе и смещении и пишите иск в суд. В суде заявляйте ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы, которая оценит качество лечения. Имеете право требовать материальный ущерб (все ваши расходы на диагностику, лечение, проезд к месту лечения, недополученную заработную плату и др.) и моральный вред.