436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расторжение трудового договора на испытательном сроке

Добрый день согласно ст. 71 тк рф если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. 2 недель «отработки» в данном случае нет.

А ЕСЛИ Я ПРЕДУПРЕЖДАЮ РАБОТОДАТЕЛЯ В ПЯТНИЦУ ИЛИ СУББОТУ КОГДА БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МОЕЙ РАБОТЫ?Т.Е ВЫХОДНЫЕ ВХОДЯТ В СЧЕТ?(ЕСЛИ В СУББОТУ РАБОТОДАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО)ОФИС В ДРУГОМ ГОРОДЕ,ЕСТЬ ВНУТРЕННЯЯ ПОЧТА У КОМПАНИИ...И КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБ РАБОТОДАТЕЛЬ ПОТОМ НЕ РАЗВЕЛ РУКАМИ,МОЛ,НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ

23 Сентября 2014, 22:54, вопрос №566220 Виктор, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
4
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно трудовому законодательству все исчисления производятся за счет трудовых дней. То есть в расчет не входят выходные и праздничные дни. Исключение составляет рабочий график конкретного предприятия. Если, например, фирма работает по субботам, то это будет считаться рабочий день. Если вы отправили письмо в пятницу, то отсчет будет происходит с понедельника. Если вы работаете удаленно и отправили письмо по электронной почте в рабочий день, то желательно продублировать свое послание по факсу в головной офис, а также по телефону сообщить о том, что на почту выслано соответствующие письмо для ознакомления руководству. 

23 Сентября 2014, 23:01
q Отблагодарить
1 0
Виктор
клиент, г. Липецк

работаю в магазине,график работы магазина 7 дней в неделю...и опять же встал тот же вопрос,отправлю факс,позвоню,а если работодатель будет тянуть,а потом мне отпишет-запроса и заявления не было...????

23 Сентября 2014, 23:31
Юрист - Максим
292
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рекомендую отправлять ценное письмо с описью вложения с заказным уведомлением о вручении. Либо отдать письменное заявление своему непосредственному начальнику (например старшему продавцу) под роспись на своём экземпляре заявления. Требуйте обязательно поставить дату вручения. В таком случае у Вас будут доказательства своевременного уведомления работодателя об увольнении.

24 Сентября 2014, 04:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут