500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Апостиль: генеральная доверенность, оформленная в Великобритании для легальных дейсвий с недвижемостью в России

Доброго дня, уважаемые юристы.

У меня возникла такая ситуация: переехал на ПМЖ в Великобритаю. Хочу оформить Генеральную доверенность на все действия (в частности недвижемости для предоставления в Госреестер) на своих родителей. Знаю, что нотариальными дейсвиями занимается посольство, но к сожалению пойти в посольство нет возможности? да и паспорта заграничного нет.

Узнал, что есть такая возможность - оформить доверенность у местных юристов, подписать ее и поставить на нее Апостиль - международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов государственного образца.

Получается, доверенность должна работать на территории России безовсяких проблем, но понимаете сами, некоторые очень "умные" юристы даже не слышали такого слово.

Стоит ли оформлять доверенность или искать другие выходы?

Спасибо за помощь и ответ.

С уважением, Андрей.

23 Сентября 2014, 22:19, вопрос №566208 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Olga
137
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сами же говорите «Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов государственного образца.» так что и заверять их имеет право только гос. орган, а не рядовой нотариус. Вы можете составить доверенность у нотариуса или юриста, но для ее легализации вам все равно придется посещать посольство.

14 Февраля 2016, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут