Кредит как мне быть

здравствуйте! понабрал кредитов на общюю сумму 400т.р платил все вовремя и без проблем! как год назад уволился с работы платить не чем сначало звонили коллектора круглые сутки сейчас звонки прекратились! как быть что делать?

, павел, г. Воронеж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! банк может подать иск в суд. Если банк подаст иск, могут быть наложены обеспечительные функции на ваше имущество. Погашать кредитные долги вам все равно придется.

павел
Клиент, г. Воронеж

а если я прописан у родителей а живу не с ними что будет с их имуществом? стоит ли выписываться?ну и без прописки долго не про сидишь! пропишусь например у друга или подруги. это что они приставы их заколебывать будут? и наверное еще и что ни будь изымут у них)))))) а родители причем тут я просто прописан но ни чего не покупал в их квартиру. смысл выписываться и смысл не выписываться?

Даже если вы выпишитесь, это дела не поменяет. Родители могут обратиться в суд, с иском о снятии ареста. Но хочу вас успокоить, если вы работаете и получаете заработную плату по банковской карточке, то первым делом происходит арест и списание денежных средств с банковского счета. Имущество тогда может и не быть арестованным.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Павел. Ваша ситуация довольно типичная. Вы оказались в кредитной долговой яме, в которой находятся многие россияне. Активных действий в настоящее время Вам можно не осуществлять. Дожидайтесь когда банки будут обращаться с исками о взыскании задолженности, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения начисленных неустоек и после вынесения решения суда о взыскании с Вас долга можете ходатайствовать о рассрочке исполнения решения.