Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не могу вернуть деньги за некачественный товар

Здравствуйте. Такая ситуация: купила в магазине самообслуживания чайник, когда спросила проверяют ли они технику в ответ получила что чайники проверяют только пустые ( работает он или нет) визуально ничего не заметила . В общем чайник как чайник. Придя домой начала кипятить , а из чайника из под стекла , где находится шкала течет вода, и мало того на корпусе небольшая вмятинка, которую визуально не заметишь сразу. Когда пришла в магазин обменять товар , его естественно стали проверять и вода по каким то неизвестным мне причинам не подтекала , ну меня начали убеждать в том что это не герметично прокладка была и так далее, что они не могут менять товар без причины, на что я ответила что меня не устраивает вмятина на корпусе. Мне предложили написать заявление на возврат денег , но чайник на экспертизу не взяли , по истечении 10 дней мне приходит отказ . Придя в магазин и потребовав объяснения почему мне отказали ничего вразумительного я в ответ не услышала . Мне доказывали что чайник технически сложный товар и обмену он не подлежит и что я вообще его сама уронила так что там оказалась вмятина . Конечно же я опять поинтересовалась почему же товар на экспертизу не взяли? В общем когда я попросила книгу о защите прав потребителей ( а мне ее давать не хотели, и вообще сначала сунули книгу по продажам) я открыла 18 статью в которой написаны мои права скажем так. Дело закончилось тем , что я написала претензию о возврате денег , ссылаясь на статьи о защите прав потребителей, и чайник все же взяли на экспертизу. Через несколько часов мне позвонили из магазина и сообщили о том что они ждут бумаги, если дефект заводской , то они вернут деньги, если нет то они не имеют права возвращать деньги. Вопрос: мне могут сказать ( хотя это не так!)что сделала вмятину я и откажутся возвращать за товар деньги , как же тогда быть? И какие бумаги они должны мне предоставить о том что экспертизу товара проводили ?

23 Сентября 2014, 21:30, вопрос №566176 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    мне могут сказать ( хотя это не так!)что сделала вмятину я и откажутся возвращать за товар деньги, как же тогда быть?

    Анастасия

    могут! Надо будет проводить независимую экспертизу!

    какие бумаги они должны мне предоставить о том что экспертизу товара проводили ?

    Анастасия

    Заключение экспертизы!

    Мне предложили написать заявление на возврат денег, но чайник на экспертизу не взяли, по истечении 10 дней мне приходит отказ .

    Анастасия

    В принципе вы уже тогда могли обращаться в суд! Так как вашу претензию уже не удовлетворили! 

    24 Сентября 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats