Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто получит наследство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть в собственности 2 квартиры и несовершеннолетняя дочь. Я хочу выйти замуж. Кто получит в случае моей смерти мое имущество. Как можно по закону сделать так, чтобы наследником была только моя дочь? Обязательно ли заключать брачный договор или достаточно будет завещания? Спасибо.

23 Сентября 2014, 21:17, вопрос №566164 Оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя, то есть в случае если Вами не будет составлено завещание которое изменит данный порядок то они и будут являться наследниками, при этом брачным договором порядок наследования изменить не представляется возможным, таким образом чтобы единственным наследником сделать дочь, Вам необходимо будет обратится к нотариусу и составить завещание где и указать круг лиц которым перейдет Ваше имущество в случае Вашей смерти.

    23 Сентября 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats