Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли мне вернуть деньги за мясорубку?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,я купила 19.09.2014 в гипермаркете Окей мясорубку,через 3 дня я ее проверила в деле,решила перекрутить мясо,но в процессе работы выяснилось,что мощность не особо великая и еле тянет,написано что мощность 1300W,но я так думаю что гораздо меньше,потому что пришла соседка с мясорубкой точно такой же,и по звуку было большое отличие...Пришла в магазин 23.09.2014 объяснила проблему,деньги не возвращают,на другую не меняют и отправляют в сервисный центр.Законно ли это?Ведь в течении 14 дней я имею право ее вернуть.

23 Сентября 2014, 20:12, вопрос №566108 Надежда, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Надежда. Мясорубка не относится к технически сложным товарам, однако она уже была в использовании, а соответственно может быть возвращена либо заменена при наличии недостатка. Вам лучше обратиться к продавцу с досудебной претензией с требованием провести проверку качества в Вашем присутствии. В случае обнаружения недостатков, Вы вправе требовать потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    23 Сентября 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за помощь...Но в магазине говорят что у товара был контакт с продуктами и они не имеют право возвращать деньги и менять на другую такую же.

    23 Сентября 2014, 20:49
stats