Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чернобылец льготы

У меня статус выехавшего добровольно из зоны проживания с правом на отселение, какие льготы предусмотрены законодательством?

23 Сентября 2014, 20:08, вопрос №566104 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    С учетом ст.22, вы имеете льготы, предусмотренные ст.17 Закона ( за исключением 1 абзаца) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/

    Также вы имеете право на досрочный выход на пенсию, ст.37,33 Законаhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/a284b88155c6a588e1432e6a4f156c8ab4e09665/#dst100345

    также вы можете попытаться получить сертификат, в случае признания вас нуждающейся.

    на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде регионов данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент

    имеете ли конкретно вы право на сертификат, не понятно: т.к. вы не указали, с какой даты стали проживать в зоне с правом на отселение, начали там проживать в связи с
    рождением или в связи с переездом из другой зоны, имеете ли сейчас или имели за
    последние 5 лет жилье в собственности или по соцнайму?

    12 Декабря 2015, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats