8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чернобылец льготы

У меня статус выехавшего добровольно из зоны проживания с правом на отселение, какие льготы предусмотрены законодательством?

, Дмитрий, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

С учетом ст.22, вы имеете льготы, предусмотренные ст.17 Закона ( за исключением 1 абзаца) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/

Также вы имеете право на досрочный выход на пенсию, ст.37,33 Законаhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/a284b88155c6a588e1432e6a4f156c8ab4e09665/#dst100345

также вы можете попытаться получить сертификат, в случае признания вас нуждающейся.

на 1 человека дается сертификат исходя из 33 кв.м., на двух — 42, на трех и более по 18 кв.м. на человека, 1 кв.м. = 35915 рублей, в ряде регионов данная сумма дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент

имеете ли конкретно вы право на сертификат, не понятно: т.к. вы не указали, с какой даты стали проживать в зоне с правом на отселение, начали там проживать в связи с
рождением или в связи с переездом из другой зоны, имеете ли сейчас или имели за
последние 5 лет жилье в собственности или по соцнайму?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
, вопрос №4858419, Мария, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут л лишить выплат за погибшего на СВО, а льгот нет?
Здравствуйте, могут л лишить выплат за погибшего на СВО, а льгот нет?
, вопрос №4858231, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При достижении 60 лет мне полагаются льготы, как ветерану труда?
Здравствуйте. Мне 59 лет. С 2004 года пенсионер МВД. Имею звания ветерана труда. При достижении 60 лет мне полагаются льготы, как ветерану труда?
, вопрос №4858202, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в такси, самозанятый, инвалид 3 группы, какие льготы есть?
Здравствуйте, работаю в такси , самозанятый , инвалид 3 группы , какие льготы есть ? Сколько должен платить налог ? Спасибо
, вопрос №4857756, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы?
Здравствуйте! Получаем с детьми пенсию по потере кормильца в алтайском крае и имеем ряд льгот собираемся переехать с детьми в Санкт-Петербург как изменится наша пенсия и льготы ? Спасибо большое!
, вопрос №4856945, Ирина, г. Рубцовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2014