8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Обязательно ли моей жене менять вод.удостоверение после замужества и смене фамилии?

Здравствуйте. Обязательно ли моей жене менять вод.удостоверение после замужества и смене фамилии?

23 сентября 2014, 16:14, Сергей, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей после заключения брака и смены фамилии и после получения вашей супругой нового паспорта с новой фамилией ей в обязательном порядке необходимо будет обратиться в ГАИ и внести изменения во все документы, в том числе и в водительское удостоверение, в свидетельство о регистрации транспортного средства и т.д.

23 сентября 2014, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

смена фамилии не включена в перечень оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, приведенный в ст. 28 Закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ .

Действующим законодательством обязательная замена водительского удостоверения «на новую фамилию» прямо не предусмотрена.

В таких случаях рекомендуется «возить» с собой копию свидетельства о браке
с уважением,

Елена

23 сентября 2014, 19:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте, обязательно ли присутствие жены (созаемщика) при сделке по ипотеке?
Здравствуйте ,обязательно ли присутствие жены (созаемщика) при сделке по ипотеке? Муж покупатель я - жена иду как созаемщик .Есть доверенность при которой муж может быть моим представителем в любом месте.
06 декабря 2020, 12:24, вопрос №2929230, Валентига, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия по потере кормильца после замужества и смены фамилии?
Будут ли плотит сироте которая потеряла кормильца пенсию если девушка вышла замуж и сменила фамилию
06 февраля 2020, 17:17, вопрос №2675675, яша, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли моя жена право выписать кого-либо и заставить заплатить долг перед ЖКХ?
Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете в моей проблеме. Моя жена является собственником комнаты. С нами живёт сожитель мамы моей жены, которой уже нет в живых (более 6 месяцев). Изначально сожитель мамы моей жены отписал свою комнату брату моей жены, а в последствии брат отписал на свою сестру (мою жену) я даже заплатил деньги, часть наличными, часть снял с книжки, перевод был через сбербанк (есть чек). В данный момент мама моей жены умерла, но её сожитель также проживает с нами и уходить не собирается. Также в наше комнате прописаны брат моей жены, его дочь, дочь моей жены от первого брака., но платить никто не хочет. Кварплата выросла. Сожитель мамы моей жены в данный момент получает пенсию. Вопрос заключается в том, имеет ли моя жена право выписать кого либо, и на каких основаниях, и заставить заплатить долг перед ЖКХ (долг по кварплате).
06 декабря 2016, 23:31, вопрос №1465311, Константин, г. Уфа
2 ответа
Заключение и расторжение брака
После регистрации и смены фамилии, смогу ли получить свою квартиру?
Здравствуйте, хотим зарегистрировать брак, а я стою на очереди на получение квартиры. После регистрации и смены фамилии, Смогу ли получить свою квартиру, как подойдет моя очередь?
03 апреля 2016, 15:04, вопрос №1206170, Кристина, г. Абакан
1 ответ
Гражданское право
Какие документы необходимо сменить после замужества и смены фамилии?
Добрый день, хотелось бы уточнить, какие документы необходимо сменить после замужества и смены фамилии на фамилию мужа. Возможно ли поручить замену другому лице и какова стоимость таких услуг? Прописка в Москве, Головинский район.
25 августа 2015, 12:40, вопрос №952823, Элина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2014