8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Обязательно ли моей жене менять вод.удостоверение после замужества и смене фамилии?

Здравствуйте. Обязательно ли моей жене менять вод.удостоверение после замужества и смене фамилии?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей после заключения брака и смены фамилии и после получения вашей супругой нового паспорта с новой фамилией ей в обязательном порядке необходимо будет обратиться в ГАИ и внести изменения во все документы, в том числе и в водительское удостоверение, в свидетельство о регистрации транспортного средства и т.д.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

смена фамилии не включена в перечень оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, приведенный в ст. 28 Закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ .

Действующим законодательством обязательная замена водительского удостоверения «на новую фамилию» прямо не предусмотрена.

В таких случаях рекомендуется «возить» с собой копию свидетельства о браке
с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Моя жена пишет магистерскую диссертацию её научный руководитель
Моя жена пишет магистерскую диссертацию, её научный руководитель постоянно вставляет палки в колёса, долго проверяет отчёты, либо в последний момент говорит об ошибках, жена боится к кому либо обращаться потому что начальство на стороне руководителя, с этим можно что-то сделать по закону ?
, вопрос №4060270, Никита, г. Москва
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.09.2014