Здравствуйте. Обязательно ли моей жене менять вод.удостоверение после замужества и смене фамилии?
Сергей после заключения брака и смены фамилии и после получения вашей супругой нового паспорта с новой фамилией ей в обязательном порядке необходимо будет обратиться в ГАИ и внести изменения во все документы, в том числе и в водительское удостоверение, в свидетельство о регистрации транспортного средства и т.д.
здравствуйте,
смена фамилии не включена в перечень оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, приведенный в ст. 28 Закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ .
Действующим законодательством обязательная замена водительского удостоверения «на новую фамилию» прямо не предусмотрена.
В таких случаях рекомендуется «возить» с собой копию свидетельства о браке
с уважением,
Елена