Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет

читала, что с в России продлили срок выплат детского пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет. но мне почему-то данное пособие не выплачивается (моему ребенку уже 1,8г). я работаю и живу в Иркутской области. правомерно ли это.

, Ирина, г. Тулун
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У вас скорее не правильная информация. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2014 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска.
Обращаем внимание, что отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора. В период от полутора до трех лет выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей.
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/
© КонсультантПлюс, 1992-2014