Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от наследства

Добрый вечер.Отец оставил завещание после смерти на меня и брата.Брат хочет написать отказ от своей доли.Подскажите какие ему нужны документы для похода с этой целью к нотариусу?И что ему даст нотариус?

23 Сентября 2014, 18:11, вопрос №565997 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день

    Если наследственное дело уже открыто, то в соответствии со ст. 1159 ГК РФ для совершения отказа от наследства необходимо лично подать по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявление об отказе от наследства. Заявление подшивается в наследственное дело. Для подачи заявления нужен только паспорт и документ, подтверждающий родство с наследодателем. 

    С уважением, Иван.

    23 Сентября 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats