8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда нежилого помещения

Добрый день, я как физ лицо планирую сдавать в аренду нежилое помещение, какие налоги и отчета мне платить, сдавать. Возможно обойти все эти процедуры, если возможно то какой договор нужно составить???

, Алексей, г. Россошь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы будете сдавать нежилое помещение в аренду как физическое лицо, Вам нужно будет из получаемых доходов от аренды (арендной платы) вносить налог в размере 13 процентов. Никаких отчетов представлять в налоговые органы Вы не обязаны. Вы обязаны лишь представлять декларацию о доходах. Аренда недвижимости на срок, превышающий один год, подлежит государственной регистрации. Если менее года, такая регистрация не нужна. Договор аренды, заключенный на год и более, нужно в копии передать в налоговую инспекцию. Если менее года — можно не передавать. Однако, налоги платить всеравно нужно. Сокрытие доходов от налогообложения может повлечь административную или (если в крупном размере) — уголовную ответственность. На свой страх и риск можете заключить договор аренды, скажем, на 11 месяцев, договор в налоговую не передавать, получать арендную плату. Но это решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Дата обновления страницы 23.09.2014